301283-2021 - ErgebnisDeutschland-Zeitz: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beseitigung von Hochwasserschäden 2013, ZEKIWA, Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz, Los 45 Aufzüge
Referenznummer der Bekanntmachung: 633103/43/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 45 Aufzüge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 St. Personenaufzug, Triebswerksraumlos,
— 630 kg Nennlast,
— 1 m/s Nenngeschwindigkeit,
— 150 Fahrten pro Stunde,
— 6 Stück Haltestellen und Türen 1-seitig,
— 1 600 kg Nennlast,
— 150 Fahrten pro Stunde
— 6 Stück Haltestellen und Türen einseitig.