301284-2025 - Ergebnis
Frankreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Flash CR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flash CR
Beschreibung: RTE est le gestionnaire du réseau français de transport d’électricité, qu’il exploite, entretient et développe. Les principales missions de RTE sont : - Assurer l’ajustement à tout moment de la production à la consommation ; - Garantir la sûreté de fonctionnement du système électrique (acheminer l’électricité 24h/24 et 7j/7) ; - Maintenir, entretenir et développer le réseau pour permettre le raccordement des producteurs, des réseaux de distribution et des consommateurs, ainsi que l’interconnexion avec les pays voisins ; - Garantir l’accès non discriminatoire au réseau de transport en préservant la confidentialité des informations commercialement sensibles ; - Assurer l’intégration des ouvrages de transport dans l’environnement ainsi que la sécurité des biens et des personnes. Dans le cadre des activités d’ingénierie et de maintenance du réseau électrique, RTE est amené à utiliser des outillages et des équipements divers. Pour des raisons de sécurité, bon nombre d'entre eux sont soumis à des contrôles périodiques, définis dans des engagements internes et des réglementations. Il s'agit notamment de véhicules, engins (élévateurs de personnel, treuils, grues, etc.), appareils sous pression (récipients SF6 non solidaires des infrastructures réseau, …), outillage de Travail Sous Tension (perches isolantes,..) ou conventionnel (par exemple appareils ou accessoires de levage comme manilles,..). Dans ce contexte, RTE a besoin d’un outil (sous format SaaS) qui permettra le suivi de la réalisation des contrôles réglementaires de son matériel ainsi qu'une veille règlementaire.
Vorherige Bekanntmachung: 316491-2024
Interne Kennung: 24155
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 4 options de prolongation de 12 mois chacune après la période ferme du contrat.