301291-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Los 100 Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 100 Erdarbeiten
BeschreibungDie Solewelt im Kurort Bad Salzungen ist ein Sole-Heilbad mit Aktivbad, Saunawelt und Gradierwerk. Zur Attraktivierung der Solewelt ist die Erstellung eines Anbaus mit Kursbereich geplant. Einhergehend werden Teilbereiche des Bestandes saniert.
Interne KennungHUT 50-26 Solewelt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustraße Asphalt ca. 720m2 Bodenverbesserung für schwere Bohrgeräte ca. 1100m2 mit Mischbinder 50cm tief Aushub Baugrube überschnittener Bohrpfahlwand ca. 2500m3 Verwertung Bodenaushub BM-F2 ca. 3950 t Verwertung Bodenaushub BM-F3 ca. 850 t Boden entsorgen nach DK2 Entwässerungskanalarbeiten ca. 100m