301293-2022 - ErgebnisDeutschland-Schmallenberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsdienstleistungen für die Stadt Schmallenberg und die Gemeinde Eslohe
Referenznummer der Bekanntmachung: 22011/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammel- und Transportleistungen von Abfällen, Schadstoffen, Sperrmüll, Elektrokleingeräten inkl. Metallschrott in der Stadt Schmallenberg und der Gemeinde Eslohe
Los 1: Sammlung von Abfällen in der Stadt Schmallenberg
Los 2: Sammlung und Transport von Schadstoffen in der Stadt Schmallenberg
Los 3: Sammlung und Transport von Abfällen in der Gemeinde Eslohe
Los 4: Sammlung und Transport von Grünabfall in der Gemeinde Eslohe
Los 5: Sammlung und Transport von Schadstoffen und Elektrokleingeräten in der Gemeinde Eslohe
Los 6: Sammlung/Annahme und Transport von Elektroaltgeräten in der Stadt Schmallenberg und der Gemeinde Eslohe (Eslohe
inkl. Metallschrott)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Transport von Grünabfall in der Gemeinde Eslohe
Los-Nr.: 4
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Stationäre Sammlung von Grünabfall an acht Samstagen im Jahr (inkl. Gestellung geeigneter Fahrzeuge/Container, z. B. Sperrgutfahrzeug) an einem Standort in der Gemeinde Eslohe
- Der Grünabfall ist zur vorgegebenen Anlieferstelle des Kreises zu transportieren.