Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Inspektion, Reinigung von Abwasserkanälen und Bereitschaft
Referenznummer der Bekanntmachung: EW230412
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Zweckverband Ostholstein betreib ein überregionales Kanalnetz, dessen Betriebssicherheit, Dichtheit und Standsicherheit kontinuierlich gereinigt und überprüft werden muss. Los1: Kanalnetzreinigung, Schächte, Haltungen (überwiegend DN200 Schmutzwasser), Anschlussleitungen (Reinigung vom Hauptkanal) und Sonderbauwerke wie Sandfänge und Pumpenstationen.Kanalinspektion: Haltungen und Anschlussleitungen (DWA M-150)
Los 2
Los-Nr.: 2
Der Zweckverband Ostholstein betreib ein überregionales Kanalnetz, dessen Betriebssicherheit, Dichtheit und Standsicherheit kontinuierlich gereinigt und überprüft werden muss. Los2: Schachtinspektion (DWA M-150)
Los 3
Los-Nr.: 3
Der Zweckverband Ostholstein betreib ein überregionales Kanalnetz, dessen Betriebssicherheit, Dichtheit und Standsicherheit kontinuierlich gereinigt und überprüft werden muss. Los3: zeitweise Bereitschaftsübernahme außerhalb der Öffnungszeiten zur Entstörungsbeseitigung/ Aufrechterhaltung im Kanalnetz.“