See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau IBF München (VE5300HI) - Bauleistung inkl. Planung
Beschreibung: Gegenstand der Maßnahme ist der Neubau eines provisorischen Interimsbahnhofes auf dem südlichen Bahnhofsvorplatz an der Bayerstraße im Bereich des Hauptbahnhofs München. Die Vergabe beinhaltet die vollständige technische Bearbeitung auf Basis der vorliegenden funktionalen Ausschreibungsunterlagen. Neben der vollständigen technischen Bearbeitung umfasst die Vergabe den schlüsselfertigen Bau des Interimsbahnhofes, sowie Abbruch und Ausbauleistung in den Teilbereichen Randbau Süd und Bunker Süd. Die Gesamtmaßnahme Interimsbahnhof gliedert sich in folgende Teilmaßnahmen: - Neubau Interimsbahnhof (kurz IBF) in der Gebäudeklasse 5 inkl. Technischer Anlagen und Ausstattung - Abbruch- und Schadstoffsanierungsmaßnahmen Randbau Süd (kurz RBS) 4.Obergeschoss - Ausbaumaßnahmen im Randbau Süd Erdgeschoss und 4. Obergeschoss inkl. technischer Anlagen - Abbruch- und Umbaumaßnahmen Bunker West inkl. technischer Anlagen - Koordination und Integration von Planungen der maschinentechnischen Anlagen - Außenanlagen und Sparten
Interne Kennung: 23FEI70054
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Auftrag kann verlängert werden: Nein