301337-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Langensalza: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Friederiken-Therme — Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 480
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung einer im Bestand vorhandenen Gebäudeautomation und Gebäudeleittechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48921000 Automatisierungssystem
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen:
— 1 St. BACnet-Integration vorhandener Automationsstationen Fabrikat Neuberger,
— 15 St. Automationsstationen Heizung/Lüftung/Sanitär,
— 5 St. Automationsstationen Elektro/Beleuchtung,
— 18 St. Schaltschränke,
— 1 psch Verknüpfung mit den Bestandanlagen Fabrikat Neuberger.