301361-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung AELF Regensburg-Schwandorf mit Hauswirtschaftsschule (Dienstort Regensburg)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021RF000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Regensburg - Schwandorf schreibt die Unterhaltsreinigung (Los 1) und die Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) für das Objekt Amtsgebäude AELF Regensburg- Schwandorf und die Staatliche Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft am Dienstort 93057 Regensburg, Lechstraße 50 aus.
Die UHR umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 335.789,24 m².
Die GRR umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 1.067,41 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Regensburg - Schwandorf schreibt die Unterhaltsreinigung für das Objekt Amtsgebäude AELF Regensburg- Schwandorf und die Staatliche Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft am Dienstort 93057 Regensburg, Lechstraße 50 aus.
Für Los 1 Unterhaltsreinigung beläuft sich die Grundreinigungsfläche in der Lechstraße 50, 93057 Regensburg auf 3.852,21 m².
Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 335.789,24 m².
Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt insgesamt maximal 4 Jahre (30.06.2026).
Eine fakultative Objektbesichtigung ist möglich. Näheres zur Anmeldefrist siehe Vergabeunterlagen.
Glas- und Rahmenreinigung incl. Falze und Beschläge
Los-Nr.: 2
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Regensburg - Schwandorf schreibt die Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) für das Objekt Amtsgebäude AELF Regensburg - Schwandorf und die Staatliche Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft am Dienstort 93057 Regengsburg, Lechstraße 50 aus.
Für Los 2 Glas- und Rahmenreinigung beläuft sich die Grundfläche in der Lechstraße 50, 90357 Regensburg auf rund 1.067,41 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 1.067,41 m².
Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt insgesamt maximal 4 Jahre.