2. Verfahren
Verfahren
Titel: CPI pour la réalisation d'un hangar entretien avion sur l'aéroport du Bourget
Beschreibung: La présente consultation a pour objet, la conception et la construction, au moyen d’un contrat d'étude préalable et de promotion immobilière, d'un hangar de maintenance avions pour aviation d'affaires et locaux annexes (bureaux, stockage de pièces, ateliers…etc.) d'une surface SDP de 9000 m² environ implanté sur une parcelle parcelle de 11300 m², située dans l'emprise de l'Aéroport "Paris – Le Bourget".
Interne Kennung: SPA022032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70112000 Erschließung von Nichtwohngrundstücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CPI projet Hangars entretien avions Le Bourget
Beschreibung: La présente consultation a pour objet, la conception et la construction, au moyen d’un contrat d'étude préalable et de promotion immobilière, d'un hangar de maintenance avions pour aviation d'affaires et locaux annexes (bureaux, stockage de pièces, ateliers…etc.) d'une surface SDP de 9000 m² environ implanté sur une parcelle parcelle de 11 300 m², située sur l'Aéroport de Paris – Le Bourget.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La présente consultation donnera lieu à la conclusion d'un contrat de promotion immobilière, constitué d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle décrites ci-dessous : - Une tranche ferme correspondant à un contrat d'étude préalable (obtention des autorisations administratives purgées de tout recours et productions des études et des DCE de niveau PRO) - Une tranche optionnelle correspondant au contrat de promotion immobilière, ADP Immobilier Industriel (ADP II) se réserve la possibilité de ne pas donner suite à l'issue de la tranche ferme, sans indemnité ni rémunération Par ailleurs, le dossier de consultation comporte plusieurs options techniques identifiées dans le projet de CPI et la DPGF