301389-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing-Rahmenvereinbarung für IT-Hardware
Referenznummer der Bekanntmachung: 222.113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Refinanzierung von IT-Hardware
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Refinanzierung von IT-Hardware mit einer festen Laufzeit. Vertragsbeginn 01.04.2022, Laufzeit 48 Monate. Die Vertragsausübung basiert auf Einzelleasingscheinen mit einer Mindestlauflaufzeit von jeweils 36, 48 und/oder 60 Monaten.