301452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung und Leasing 2 x Löschgruppenfahrzeug LF 10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung und Leasing 2 x Löschgruppenfahrzeug LF 10
Beschreibung: Beschaffung und Leasing von 2 baugleichen Löschgruppenfahrzeugen LF 10
Interne Kennung: 37.121.25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell und Aufbau
Beschreibung: Die Mengenangaben in diesem Los beziehen sich auf ein Fahrzeug.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Beladung
Beschreibung: Die Mengenangaben in diesem Los beziehen sich auf zwei Fahrzeuge.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Atemschutz
Beschreibung: Bitte beachten Sie, dass der Atemschutz produktscharf beschafft werden muss. Näheres hierzu können Sie dem Leistungsverzeichnis Los 3 entnehmen.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Funkausstattung
Beschreibung: Bitte beachten Sie, dass die Funkausstattung produktscharf beschafft werden muss. Näheres hierzu können Sie dem Leistungsverzeichnis Los 4 entnehmen.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Leasing
Beschreibung: Leasingfinanzierung
Interne Kennung: 5
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing