301476-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen und Rezeptionsdienst für den Landkreis Nordsachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen und Rezeptionsdienst für den Landkreis Nordsachsen
BeschreibungAusgeschrieben wird der Schließdienst, die Objektbestreifung und Revierkontrolle an den Standorten Torgau, Eilenburg und Delitzsch sowie der Rezeptionsdienst im Schloss Hartenfels in Torgau
Interne Kennung2025_ZIM_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelTorgau
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen (Schließdienst, Bestreifung und Revierkontrolle etc.) an den Verwaltungsstandorten in Torgau: Schloss Hartenfels und Rosengarten, Schloßstraße 27 und Südring 17, 04860 Torgau.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Vertragsverlängerung um 12 Monate, einseitig durch den Auftraggeber bis spätestens 3 Kalendermonate vor Vertragsende anzuzeigen.
LosLOT-0002
TitelEilenburg
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen (Schließdienst, Bestreifung und Revierkontrolle etc.) am Verwaltungsstandort Dr.-Belian-Straße 1, 4 und 5, 04838 Eilenburg.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79715000 Streifendienste
Beschreibung der OptionenOption auf Vertragsverlängerung um 12 Monate, einseitig durch Auftraggeber bis spätestens 3 Kalendermonate vor Vertragsende anzuzeigen
LosLOT-0003
TitelDelitzsch
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen (Schließdienst, Bestreifung und Revierkontrolle etc.) am Verwaltungsstandort Delitzsch, Richard-Wagner-Str. 7a und 7b und August-Bebel-Straße 2, 04509 Delitzsch.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelEmpfangsdienst am Verwaltungsstandort Torgau, Schloss Hartenfels
BeschreibungRezeptionsdienstleistungen am Standort Torgau, Schloss Hartenfels
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste