30148-2021 - ErgebnisDeutschland-Simmern/Hunsrück: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Hallenbades
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um den Neubau eines Hallenbades in Simmern/Hunsrück, Rheinland-Pfalz.
Das geplante Hallenbad hat eine maximale Ausdehnung von ca. 51,5 m x 33,5 m und eine maximale Grundfläche von ca. 1 725 m2. Das Gebäude ist zweigeschossig errichtet. Das Erdgeschoss wird in massiver Bauweise geplant. Die Tragkonstruktion des Obergeschosses soll in Stahlbauweise hergestellt werden. Das Dach wird als Flachdach ausgebildet. Die Außenwände sollen aus Holzleimplatten mit vorgesetzter Außenschale hergestellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk: Mechanische und Besondere Einbauten;
Die Beckenkonstruktion wird im Verbund mit der bauseits vorhandenen Stahlbetonhülle hergestellt.
Beckenmaße gesamt: 15,5 m x 25 m, davon 7,8 m x 25 m mit 3,5 m Tiefe und 7,7 x 25 m mit 2,1 m Tiefe.
Im Bereich von 2,1 m Tiefe ein 60 cm dicker Hubboden und Klappwand als Boden.
Mit der Klappwand kann das Becken unterteilt werden, so dass ein Becken 4,75 x 25 m mit tiefenveränderndem Hubboden entsteht. Wassereinströmsystem mit Bodendüsen mit Radialer Einströmung.
Badeinbauten: 12 St. Anschlagplatten, 6 Startblöcke, Hubbodentreppe.