301493-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – ORF25028 - Kameraoptiken
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelORF25028 - Kameraoptiken
BeschreibungDer ORF beabsichtigt, Broadcast-Objektive inklusive zugehöriges Equipment (Hinterkamera-Bedienung, Firmware etc) als Ersatz für die bisherigen Geräte sowie Wartung & Support dieser Optiken zu beschaffen. Einsatzgebiet ist die gesamte Produktion des ORF (ORF-Zentrum, ORF Landesstudios und mobiler Produktionsbetrieb). Es soll ein unbefristeter Rahmenvertrag abgeschlossen werden.
Interne KennungORF25028
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-7074
TitelKameraoptiken
Interne Kennung25028
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32240000 Fernsehkameras