Umsetzung Digitalpakt Schulen - Aktive Vernetzung von drei Schulen (Gym.) im Landkreis Hildburghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: I-30/2-03-2023-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Hildburghausen plant die Umsetzung des Digitalspakts Schulen - Aktive Vernetzung von drei Schulen im Landkreis Hildburghausen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Staatl. Berufsbildendes Schulzentrum Hildburghausen (Helenenstraße)
Hauptort der Ausführung:
Staatl. Berufsbildendes Schulzentrum Hildburghausen (Helenenstraße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umsetzung Digitalpakt Schulen - Aktive Vernetzung
Los 3: Hennebergisches Gymnasium Georg Ernst Schleusingen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein