301508-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 835 und 843
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 835: Esting, Schloß – Esting (S) – Geiselbullach – Graßlfing – Olching (S) und MVV-Regionalbuslinie 843: Olching (S) - Emmering - Fürstenfeldbruck (S) [R] als Gesamtleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Menge und Wert der Dienstleistung:
— ca. 537 899 Nwkm/a,
— 8 Niederlur, Niederflur-Überland, Low-Entry oder Low-Entry-Überland Gebraucht 12 m,
— ca. 37 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 2 720 000 bis 3 060 000 EUR.