See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures courantes de bureau, petits équipements et aménagements de mobiliers adaptés
Beschreibung: Le marché vise la fourniture et la livraison de matériels liés au fonctionnement des services d'OPCO 2i. Il est divisé en deux lots : - le premier (1) lot concerne les fournitures de bureau (papeterie, petit mobilier, consommables, Mobiliers ponctuels (+matériels adaptés rqth), Petits matériels (salle de réunion, machine à café). - le second (2) lot concerne les produits d'hygiène, de sécurité et EPI - le troisième (3) lot concerne la fourniture de mobiliers adaptés et ergonomiques pour les personnels en situation de handicap
Interne Kennung: 2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39263000 Schreibtischzubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39263000 Schreibtischzubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de bureau
Beschreibung: Le présent lot comprends :-fourniture courante de bureau et articles de papeterie, -consommable et matériels bureautiques, -produits alimentaires de consommation et articles variés, -petits mobilier et équipement de bureau
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures de produits d'hygiène, de sécurité
Beschreibung: Le présent lot a pour finalité de répondre aux besoins réguliers et ponctuels en fournitures d'hygiène, de sécurité et d'équipements automobile.Le BPU, recense l'essentiel des articles commandés de manière significative et régulière. Les fournitures du lot n°2 sont réparties en plusieurs familles : - Produits d'hygiène et d'entretien,- Articles de sécurité, EPI, médical, - Equipement automobile de sécurité
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures et aménagement de mobiliers adaptés pour les personnels en situation de handicap
Beschreibung: Le présent lot comprend : - la fourniture d'équipements adaptés, - le conseil tout au long de l'aménagement de poste, - le prêt de matériel pour test, - la livraison et l'installation, - les garanties et le service après-vente, - le démontage et la reprise de l'ancien mobilier lorsque nécessaire
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33196200 Hilfsmittel für Behinderte