301531-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau inklusives Schulzentrum Am Ellernholzteich in Greifswald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau inklusives Schulzentrum Am Ellernholzteich in Greifswald
BeschreibungLos 301 - Erdarbeiten
Vorherige Bekanntmachung781933-2024
Interne Kennung23/25-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262211 Pfahlrammung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 39 Stk Wurzelstock roden T bis 1,00 m Durchm. bis 0,60 m lagern - ca. 57 t Abfall nicht gefährlich AVV200201 nicht schadstoffbelastet entsorgen - Geschlossenen Wasserhaltung auf ca. 6.420 m2 - ca. 13.200 m2 Oberboden (Mutterboden) abtragen, B, lagern - ca. 23.100 m2 Herstellen Grobplanum - ca. 9.140 m3 Auffüllmaterial befestigte Flächen - ca. 8.755 m3 Geländeauffüllung / Oberflächenbefestigung, RC-Gemisch - ca. 4.480 t Boden, nicht schadstoffbelastet, verwerten - ca. 17.850 t Boden schadstoffbelastet verwerten - Ortbetonpfähle Haus A o ca. 114 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 120 cm Länge 10 m o ca. 66 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 90 cm Länge 11 m o ca. 782 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 90 cm Länge 9 m o ca. 26 t Bewehrungsstahl, BST 500 S - Ortbetonpfähle Haus B o ca. 285 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 120 cm Länge 10 m o ca. 441 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 90 cm Länge 11 m o ca. 315 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 90 cm Länge 9 m o ca. 30 t Bewehrungsstahl, BST 500 S - Ortbetonpfähle Haus C o ca. 315 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 120 cm Länge 10 m o ca. 429 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 90 cm Länge 11 m o ca. 427,5 lfm Ortbetonbohrpfahl herstellen, Pfahl-DU 90 cm Länge 9 m o ca. 33,7 t Bewehrungsstahl, BST 500 S