301545-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Durchführung von (Möbel-)Transporten
Referenznummer der Bekanntmachung: EU21115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der hier durchzuführenden Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von (Möbel-)Transporten, Büro-, Werkstatt-, Labor- und Bibliotheksumzügen an der Bergischen Universität Wuppertal (BUW).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer (im Folgenden AN genannt) übernimmt die von der Auftraggeberin (im Folgenden AG genannt) veranlassten Transporte/Umzüge auf der Grundlage eines Rahmenvertrages sowie der nachstehend beschriebenen Leistungen. Transporte und Umzüge finden an allen Standorten der Bergischen Universität in Wuppertal und Umgebung statt.
A Kleinere Maßnahmen
z. B. Umzüge von einzelnen Büros, Transporte von einzelnen Möbeln und Geräten, Entrümpelung von einzelnen Lagerräumen
Kleinere Transporte/Umzüge werden in der Regel einmal wöchentlich (meistens mittwochs) ausgeführt. Arbeitsbeginn am ersten Einsatzort ist gewöhnlich um 08.00 Uhr.
B Größere Maßnahmen
z. B. Büroumzüge von ganzen Arbeitseinheiten, Werkstatt-, Labor- und Bibliotheks-umzüge, Entrümpelung von mehreren Lagerräumen
Die Durchführungstermine größerer Umzüge richten sich nach den Erfordernissen der umziehenden Bereiche, sie werden der/dem AN aber mit einer längeren Vorlaufzeit angekündigt.