See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bekanntmachung: Beschaffung von Medientechnik
Beschreibung: Für den Neubau des Waldcampus der Hochschule Aalen wurde ein Medientechnikkonzept erstellt, welches alle modernen Anforderungen an hybride Lehre, hochwertige Wiedergabe von Medien und Ton in den einzelnen Räumen und Integration von drahtlosen und drahtgebundenen Quellen einbezieht. Entsprechend ausgestattet werden mehrere Raumtypen: 4 Hörsäle, 3 Poolräume, 12 Seminarräume. Kleinere Räume wie Besprechungsräume und Büros erhalten eine einfachere Technik mit Monitor und Videokonferenzsoundbars. Darüber hinaus ist ein hochwertiger Videokonferenzraum enthalten.
Vorherige Bekanntmachung: 267224-2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231300 Bildschirme, 30237240 Webkamera, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32322000 Multimediaausrüstung, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32352000 Antennen und Reflektoren, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für den Neubau des Waldcampus der Hochschule Aalen wurde ein Medientechnikkonzept erstellt, welches alle modernen Anforderungen an hybride Lehre, hochwertige Wiedergabe von Medien und Ton in den einzelnen Räumen und Integration von drahtlosen und drahtgebundenen Quellen einbezieht. Entsprechend ausgestattet werden mehrere Raumtypen: 4 Hörsäle, 3 Poolräume, 12 Seminarräume. Kleinere Räume wie Besprechungsräume und Büros erhalten eine einfachere Technik mit Monitor und Videokonferenzsoundbars. Darüber hinaus ist ein hochwertiger Videokonferenzraum enthalten. Demenstsprechend enthält die Ausschreibung eine Vielzahl von Geräten und Services. Das Ziel der Ausschreibung wird nur im Zusammenspiel aller Beteiligten erreicht werden.
Interne Kennung: #1