See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABS 46/2, BÜW-Leistg. für vorg. Maßnahmen in den Bauabschnitten 4a, 4c, 5a, 5b, BA 5c in 2025+2026
Beschreibung: ABS 46/2, BÜW-Leistg. für vorg. Maßnahmen in den Bauabschnitten 4a, 4c, 5a, 5b, BA 5c in 2025+2026
Vorherige Bekanntmachung: 601262-2023
Interne Kennung: 24FEI76994
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Ab dem 19.04.2017 ist bei Vergaben gemäß SektVO sowie größer 50.000 Euro nur noch die Übermittlung von Angeboten/Teilnahmeanträgen über das Vergabeportal der Deutschen Bahn AG zulässig. Die Beschaffende Stelle behält sich vor, ohne weitere Verhandlungen auf eines der eingegangenen Angebote den Zuschlag zu erteilen. Im Falle von Verhandlungen erfolgen diese nur mit den Bietern, welche die wirtschaftlichsten Angebote auf Grundlage aller Zuschlagskriterien unterbreitet haben. Der Bieter verpflichtet sich, auf Verlangen die Kalkulation zum Angebot vor der Vergabe vorzulegen. Die Kalkulation muss für den AG vor der Vergabe einsehbar sein. Alle geforderten Erklärungen sind zwingend vorzulegen, ein Verweis auf frühere Bewerbungen wird nicht akzeptiert. Für den Nachweis hat der AG im Vergabeportal der Deutschen Bahn AG: https://bieterportal.noncd.db.de/ direkt entsprechende Eignungskriterien hinterlegt. Nur diese Informationen werden für die Bieterauswahl berücksichtigt. Bei Abgabe eines Teilnahmeantrages oder Angebots, in Form einer Bietergemeinschaft, sollten sich die Bietergemeinschaften vorab im Vergabeportal der DB AG registrieren lassen. Die Teilnahme am Verfahren setzt die unveränderte Zusammensetzung der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Bietergemeinschaften voraus. Der Zusammenschluss der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Einzelbieter zu Bietergemeinschaften ist nicht zulässig. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 4a-1: BA 4a: Technische Bauüberwachung - Gefahrenbereich
Beschreibung: Los 4a-1: - BA 4a: Technische Bauüberwachung - Gefahrenbereich (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 4a: Technische Bauüberwachung – außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 4a: Technische Bauüberwachung – Ingenieurbauwerke - Option 3: BA 4a: Technische Bauüberwachung - Bauzeitliche Kabeltrasse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Los 4a-1 Option 1: BA 4a: Technische Bauüberwachung – außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 4a: Technische Bauüberwachung– Ingenieurbauwerke Option 3: BA 4a: Technische Bauüberwachung Bauzeitliche Kabeltrasse
Los: LOT-0002
Titel: Los 4a-2: BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung - Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahme
Beschreibung: Los 4a-2: - BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung - Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahme (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung- außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke - Option 3: BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung Bauzeitliche Kabeltrasse
Beschreibung der Optionen: Los 4a-2 Option 1: BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke Option 3: BA 4a: Umweltfachliche Bauüberwachung Bauzeitliche Kabeltrasse
Los: LOT-0003
Titel: Los 4c-1: BA 4c: BA 4c: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich
Beschreibung: Los 4c-1: BA 4c: BA 4c: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 4c: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 4c: Technische Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke
Beschreibung der Optionen: Los 4c-1 Option 1: BA 4c: Technische Bauüberwachung – außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 4c: Technische Bauüberwachung– Ingenieurbauwerke
Los: LOT-0004
Titel: Los 4c-2: BA 4c: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen
Beschreibung: Los 4c-2: BA 4c: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 4c: Umweltfachliche Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 4c: Umweltfachliche Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke
Beschreibung der Optionen: Los 4c-2 Option 1: BA 4c: Umweltfachliche Bauüberwachung – außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 4c: Umweltfachliche Bauüberwachung– Ingenieurbauwerke
Los: LOT-0005
Titel: Los 5a-1: BA 5a: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich
Beschreibung: Los 5a-1: - BA 5a: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 5a: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5a: Technische Bauüberwachung - Ingenieurbauwerke - Option 3: BA 5a: Technische Bauüberwachung - Bauzeitliche Kabeltrasse
Beschreibung der Optionen: Los 5a-1 Option 1: BA 5a: Technische Bauüberwachung -außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 5a: Technische Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke Option 3: BA 5a: Technische Bauüberwachung Bauzeitliche Kabeltrasse
Los: LOT-0006
Titel: Los 5a-2: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen
Beschreibung: Los 5a-2: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung - Ingenieurbauwerke - Option 3: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung - Bauzeitliche Kabeltrasse
Beschreibung der Optionen: Los 5a-2 Option 1: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung– Ingenieurbauwerke Option 3: BA 5a: Umweltfachliche Bauüberwachung Bauzeitliche Kabeltrasse
Los: LOT-0007
Titel: Los 5b-1: BA 5b: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich
Beschreibung: Los 5b-1: - BA 5b: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 5b: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5b: Technische Bauüberwachung - Ingenieurbauwerke
Beschreibung der Optionen: Los 5b-1 Option 1: BA 5b: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 5b: Technische Bauüberwachung– Ingenieurbauwerke
Los: LOT-0008
Titel: Los 5b-2: BA 5b: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen
Beschreibung: Los 5b-2: BA 5b: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 5b: Umweltfachliche Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5b: Umweltfachliche Bauüberwachung - Ingenieurbauwerke
Beschreibung der Optionen: Los 5b-2 Option 1: BA 5b: Umweltfachliche Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 5b: Umweltfachliche Bauüberwachung - Ingenieurbauwerke
Los: LOT-0009
Titel: Los 5c-1: BA 5c: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich
Beschreibung: Los 5c-1: BA 5c: Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 5c: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5c: Technische Bauüberwachung - Ingenieurbauwerke
Beschreibung der Optionen: Los 5c-1 Option 1: BA 5c: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 5c: Technische Bauüberwachung– Ingenieurbauwerke
Los: LOT-0010
Titel: Los 5c-2: BA 5c: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen
Beschreibung: Los 5c-2: BA 5c: Umweltfachliche Bauüberwachung – Gefahrenbereich + LBP Vorabmaßnahmen (Übertragene Leistung) - Option 1: BA 5c: Umweltfachliche Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5c: Umweltfachliche Bauüberwachung - Ingenieurbauwerke
Beschreibung der Optionen: Los 5c-2 Option 1: BA 5c: Umweltfachliche Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches Option 2: BA 5c: Umweltfachliche Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke