301554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Heizungstechnik - Erweiterungsneubau GS - Beethovenstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnik - Erweiterungsneubau GS - Beethovenstraße
BeschreibungHeizungstechnik für die Erweiterung der Grundschule Beethovenstraße in Delmenhorst mit Sporthalle, Mensa und Fachklassen. Die Leistungen umfassen die Lieferung und Installation einer Luft-Wasser-Wärmepumpenanlage mit natürlichem Kältemittel und Pufferspeichern sowie Elektro-Heizkessel zum Nachheizen für die Trinkwarmwasserbereitung. Im Leistungsumfang enthalten sind außerdem die Heizungsverteiler mit zugehörigen Pumpen und Regelarmaturen, sämtliche Heizungsrohrleitungen inkl. Dämmung und Brandschutzmaßnahmen, Deckenstrahlplatten für die Beheizung der Sporthalle sowie Flach- und Röhrenheizkörper für die übrigen Räumlichkeiten. Die Ausführung umfasst alle erforderlichen Montage-, Isolierungs- und Anschlussarbeiten sowie die Inbetriebnahme der Anlagen und die Einweisung des Betreibers. Zudem beinhaltet die zu erbringende Leistung die Erstellung der notwendigen Bestandsunterlagen sowie regelmäßige Inspektions- und Wartungsarbeiten. Die Ausführung der Heizungstechnik erfordert eine Abstimmung mit den Gewerken Rohbau, Elektrotechnik, Sanitärtechnik und Lüftungstechnik.
Interne Kennung114-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001