30161-2021 - ErgebnisDeutschland-Penzberg: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen / Neubau Hallenbad Penzberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 450.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen / Neubau des Familienbades in Penzberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 44322100 Kabelkanäle, 44322100 Kabelkanäle, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314100 Installation von Telefonzentralen, 45314200 Installation von Telefonleitungen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Brandmeldeanlage mit automatischen Brandmeldern 220 St,
— Alarmierungsanlagen mit Sirenen 150 St,
— Beschallungsanlage mit Lautsprechern 100 St,
— Uhrenanlage mit Haupt- und Nebenuhren 4 St,
— Kabel- und Leitungsnetz Elektrotechnik in verschiedenen Verlegearten 7 000 m,
— Passive Datentechnik mit Datenleitung, Datenanschlussdosen und Datenschrank 3 000 m.