2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d’étude, de conception et de mise en œuvre de micro-aménagements d’urbanisme tactique sur l’espace public
Beschreibung: La réalisation de prestations d’étude, de conception et de mise en œuvre de micro-aménagements d’urbanisme tactique sur l’espace public. Il comprend notamment le diagnostic des sites, la définition des intentions et scénarios d’intervention, la co-conception des aménagements, ainsi que la fabrication, la pose et l’installation de dispositifs légers, temporaires ou réversibles, tels que marquages, peintures, mobiliers ou éléments de signalétique.
Interne Kennung: DSU-01-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 34928400 Stadtmobiliar, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Mission centre-ville
Beschreibung: Lot 1 : Mission centre-ville
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 34928400 Stadtmobiliar
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Mission Villette – Quatre-Chemins
Beschreibung: Lot 2 : Mission Villette – Quatre-Chemins
Interne Kennung: 2