See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE SERVICES POUR LA MAINTENANCE ET LA REPARATION D’ELECTROPOMPES ET DES MOTEURS DES INSTALLATIONS D’EAUX POTABLE ET D’ASSAINISSEMENT DU SMGEAG
Beschreibung: La consultation lancée par le SMGEAG est relative à la passation d’un marché de réparation et de maintenance des électropompes et des moteurs (hydraulique et moteur) et des moteurs des installations d’eau potable et d’assainissement sur le territoire du SMGEAG. Ce marché est décomposé en 6 lots définis comme suit : Lot n° 1 : Prestations de maintenance et de réparation des électropompes verticale pour l'eau potable ; Lot n° 2 : Prestations de maintenance et de réparation des électropompes horizontales pour l'eau potable ; Lot n° 3 : Prestations de maintenance et de réparation des électropompes immergées pour l'eau potable ; Lot n° 4 : Prestations de maintenance et de réparation des électropompes immergées pour l'eau usée ; Lot n° 5 : Prestations de maintenance et de réparation des électropompes en cale sèche pour l'eau usée ; Lot n° 6 : Prestations de maintenance et de réparation des moteurs.
Interne Kennung: PPP25Z-94/6166/2026F004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de maintenance et de réparation des électropompes verticale pour l'eau potable
Beschreibung: Les prestations comprennent les opérations de maintenance suivantes : - la rédaction d’un bon de prise en charge ; - Le transport de l’électropompe et/ou du moteur ; - Le déplacement de technicien ; - la maintenance préventive ; - la maintenance curative ; - la rédaction de la fiche d’intervention. Les opérations de maintenance consistent à garantir le bon fonctionnement et la durabilité de chaque électropompe et moteur. Cela se traduit par : Le maintien en état des électropompes et des moteurs ; La rapidité des interventions de dépannage et le délai de rétablissement en état de l’électropompe et/ou du moteur ; un taux de défaillance faible après réparation une traçabilité des interventions réalisées sur chaque électropompe et moteur.
Interne Kennung: 2026F004-01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen, 50511100 Reparatur und Wartung von Flüssigkeitspumpen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 1):La prestation supplémentaire éventuelle est portée sur la maintenance préventive réalisée pour les communes de La Désirade, Terre de Bas et Terre de Haut, feront l'objet d'une demande de devis spécifique.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de maintenance et de réparation des électropompes horizontales pour l'eau potable
Interne Kennung: 2026F004-02_2
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 2):La prestation supplémentaire éventuelle est portée sur la maintenance préventive réalisée pour les communes de La Désirade, Terre de Bas et Terre de Haut, feront l'objet d'une demande de devis spécifique.
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de maintenance et de réparation des electropompes immergées pour l'eau potable
Interne Kennung: 2026F004-03_3
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 3):La prestation supplémentaire éventuelle est portée sur la maintenance préventive réalisée pour les communes de La Désirade, Terre de Bas et Terre de Haut, feront l'objet d'une demande de devis spécifique.
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de maintenance et de réparation des electropompes immergées pour l'eau usée
Interne Kennung: 2026F004-04_4
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 4):La prestation supplémentaire éventuelle est portée sur la maintenance préventive réalisée pour les communes de La Désirade, Terre de Bas et Terre de Haut, feront l'objet d'une demande de devis spécifique.
Los: LOT-0005
Titel: Prestations de maintenance et de réparation des electropompes en câle sèche pour l'eau usée
Interne Kennung: 2026F004-05_5
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 5):La prestation supplémentaire éventuelle est portée sur la maintenance préventive réalisée pour les communes de La Désirade, Terre de Bas et Terre de Haut, feront l'objet d'une demande de devis spécifique.
Los: LOT-0006
Titel: Prestations de maintenance et de réparation des moteurs
Interne Kennung: 2026F004-06_6
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 6):La prestation supplémentaire éventuelle est portée sur la maintenance préventive réalisée pour les communes de La Désirade, Terre de Bas et Terre de Haut, feront l'objet d'une demande de devis spécifique.