301680-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – technische Erneuerung ILS Main-Tauber
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeltechnische Erneuerung ILS Main-Tauber
BeschreibungDie Leitstellentechnik der ILS Main-Tauber soll in Teilsystemen aktualisiert bzw. erneuert werden. Bestandteil dieser Vergabe ist die Beschaffung der IT-Infrastruktur zum Betrieb der Einsatzleitsoftware COBRA4/COBRA4e des Herstellers ISE. Dazu sind Netzwerk, Server, Speicher und IT-Sicherheitsinfrastruktur zu beschaffen, inkl. Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme.
Interne Kennung2025DRK-MGH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeitstellentechnik, IT-Infrastruktur
BeschreibungDie EDV-Hardware, Betriebssysteme, Netzwerk und IT-Sicherheitstechnik zum Betrieb des Einsatzleitsystems COBRA muss turnusgemäß erneuert werden.
Interne KennungLOT-0001 ILSMT002