301682-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderungsdienstleistungen für Schülerinnen und Schüler mit sozialem und emotionalem Förderbedarf in drei Standorten der Elisabeth-Weber-Schule
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regelmäßige Beförderung aller zu befördernder Schülerinnen und Schüler der Elisabeth-Weber-Schule, Standort Friedrichstr. 28 in Würzburg, Jungen und Mädchen der Klassen 1 - 6, Standort Wilhelm-Dahl-Str. 19 in Würzburg, Jungen und Mädchen der Klassen 1 - 9 und Standort Teilheim, Bachgasse 18, Jungen und Mädchen der Klassen 1- 3.