Zusätzliche Angaben
Ergänzende Hinweise zu den Zuschlagskritierien:
2. Projektteam
Das Projektteam wurde mit den zur Umsetzung des Auftrages notwendigen Fach- und Sachkenntnissen inkl. Referenzen der letzten 5 Jahre vollumfänglich dargestellt. Das umfasst den Nachweis langjährig erfolgreicher Arbeit auf dem Gebiet des Monitorings von Großraubtieren, speziell Wolf (Zertifikate, Referenzen, Veröffentlichungen).
max. Punktzahl 15
5. Kommunikation mit Wolfsbeauftragten
Der Umgang und die Kommunikation mit den Wolfsbeauftragten und regionalen Beteiligten zur Generierung zusätzlicher Daten wurden plausibel dargestellt.
max. Punktzahl 5