301765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Rahmenvertrag für die Durchführung von Schulumzügen in Reinickendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Durchführung von Schulumzügen in Reinickendorf
BeschreibungDer Auftraggeber (AG) hat Umzüge sowohl einzelner Klassen als auch gesamter Schulen zu regeln. Diese Aufgaben sollen an den Bieter als Umzugsdienstleister für die Bauvorhaben im Wege des jeweiligen Einzelabrufs übertragen werden. Der AG beabsichtigt zu diesem Zweck, befristete Rahmenvereinbarungen (max. 4 Jahre) mit mehreren Vertragspartnern abzuschließen. Der Auftraggeber geht von ca. 30 Abrufen pro Jahr aus.
Interne Kennung2025-Schul-VgV-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0