301804-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Rahmenvertrag Pflegehilfsmittel RKH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Pflegehilfsmittel RKH
Beschreibung: Offenes Verfahren nach VgV über den Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von Pflegehilfsmitteln (u.a. Rollstühle, Rollatoren, Dusch- und Toilettenstühle, Untersuchungsliegen,... siehe nähere Erläuterung im Leistungsverzeichnis) über die Laufzeit von 24 Monaten mit einmaliger Verlängerung um weitere 24 Monate
Interne Kennung: 2024-016-SE-OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33193120 Rollstühle, 33196000 Medizinische Hilfsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der AG beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Pflegehilfsmitteln für die RKH Gesundheit