301863-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Diverses Netzsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-System (Hard- und Software) zur Erneuerung der technischen Leitwarte der Charité
Referenznummer der Bekanntmachung: DL 56/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48219000 Diverses Netzsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-System (Hard- und Software) zur Erneuerung der technischen Leitwarte der Charité.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48210000 Vernetzungssoftwarepaket, 48219000 Diverses Netzsoftwarepaket, 48421000 Softwarepaket für das Facility-Management, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 51611100 Hardwareinstallation, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 39134000 Computermöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vertrages ist die Lieferung, Installation (Anschließen, Konfigurieren, Einrichten) einschließlich der Einweisung in die technische Ausstattung (Hard- und Software) inklusiver Möbel sowie Schulung und der Pflege der Software im Rahmen der Erneuerung der Technischen Leitwarte/ bzw. des Kontrollraums für die Charité - CFM Facility Management GmbH.
Der Auftragnehmer hat der Auftraggeberin die gebrauchsfertige technische Ausstattung (u. a. KVM-Switche) inklusiver Möbel betriebsfertig bereitzustellen und die Auftraggeberin in die Lage zu versetzen, diese Anlage eigenständig zu betreiben.
Innerhalb des Gesamtprojektes wird die Zusammenarbeit mit verschiedenen Akteuren notwendig. Vom Auftragnehmer wird eine ziel- und lösungsorientierte Zusammenarbeit innerhalb des Projektes erwartet. Der Auftragnehmer verpflichtet sich die Erneuerung im laufenden Betrieb, ohne Störung des Betriebsflusses und der Überwachungsfunktion der Leitwarte, in das durch die Erneuerung hervorgehende System zu integrieren sowie die dafür nötigen Tätigkeiten durchzuführen. Dabei sollen alle bestehenden Meldungen, Signale, Überwachungs-, Kontroll-, Steuer-, und Erweiterungsfunktionen erhalten bleiben und in das neue System integriert werden.