301865-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Rahmenvertrag Bewachung für das Museum Berlin-Karlshorst e.V.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bewachung für das Museum Berlin-Karlshorst e.V.
BeschreibungBewachung der Gebäude und Liegenschaften des Museums Berlin-Karlshorst e.V. Abschluss eines Vertrages für die Bewachung der Ausstellungen und der Liegenschaften des Museums z.Zt. geplant: eine Person / 24 Stunden / 7 Tage die Woche und 2 Personen / 8 Stunden am Tag / 6 Tage in der Woche genaue Festlegung des Umfanges - siehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungVergabe-Nr. KH202513001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.10.2025 um 0.00 Uhr. Der Vertrag endet am 30.09.2026 um 24.00 Uhr und verlängert sich um jeweils einen Monat, wenn er nicht mindestens drei Monate vor Vertragsende vom Auftraggeber schriftlich gekündigt wurde. Der Vertrag endet aber spätestens am 30.09.2031 um 24.00 Uhr.