301868-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Neubau GS Sarstedt - Beschilderung, Leit- und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GS Sarstedt - Beschilderung, Leit- und Informationssysteme
BeschreibungNeubau GS Sarstedt - Beschilderung, Leit- und Informationssysteme
Interne Kennung2026-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928470 Beschilderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschilderung, Leit- und Informationssysteme umfasst die Planung und Montage -der Schilder (Türschilder, Wegweiser, etc.), -der Sicherheitsmarkierungen auf Glas, -der Aufkleber (Amok, WC, Nummerierungen etc.), -des taktilen Leitsystems, -der Kingeltableaus und -Stufenkanten inkl. erforderlicher Nebenarbeiten.