301877-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerungsleistungen Neubau Nelly-Pütz-Berufskolleg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektsteuerungsleistungen Neubau Nelly-Pütz-Berufskolleg
Beschreibung: Projektsteuerungsleistungen in Verbindung mit der baulichen Realisierung des Neubaus des Nelly-Pütz Berufskollegs in Düren
Interne Kennung: 01-2023 Nelly-Pütz
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Projektsteuerungsleistungen in Verbindung mit der baulichen Realisierung des Neubaus des Nelly-Pütz Berufskollegs südlich des Dürener Hauptbahnhofs. Der verfahrensgegenständliche Auftrag umfasst die Unterstützung der Projektleitung der Gesellschaft für Infrastrukturvermögen Kreis Düren mbH (GIS) und des Auftraggebers, des Kreis Düren als Bauherrn, im baulichen und vor allem technischen Bereich während des Vergabeverfahrens zur Beauftrag der Planungs- und Bauleistungen an einen Generalübernehmer und der anschließenden Planungs- und Bauphase.