301889-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Seniorenzentrum Grullbad gGmbH - Unterhaltsreinigung in der vollstationären Pflege und in der Unterkunft für Geflüchtete
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeniorenzentrum Grullbad gGmbH - Unterhaltsreinigung in der vollstationären Pflege und in der Unterkunft für Geflüchtete
BeschreibungUnterhaltsreinigung in der vollstationären Pflege und in der Unterkunft für Geflüchtete
Interne KennungV025 26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu reinigende Gebäudekomplex besteht aus zwei Gebäudeteilen in unmittelbarer Nähe. Es bestehen zwei Durchgänge zwischen den beiden Gebäuden. Die Seniorenzentrum Grullbad gGmbH erbringt in einem der zwei Gebäude vollstationäre Pflegeleistungen. Beim weiteren Gebäude sog. "Kastanienhof" handelt es sich um eine Unterkunft für geflüchtete Familien.