301894-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Kantinen – Bewirtschaftung der Betriebskantine und weitere Cateringleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung der Betriebskantine und weitere Cateringleistungen
BeschreibungBewirtschaftung der Betriebskantine, Sicherstellung der Frühstücks- und Zwischenverpflegung sowie Bereitstellung der Sitzungsverpflegung inkl. zugehöriger Nebenaufgaben
Interne KennungKVBW_2025/11-0056_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Cateringvertrags zur Bewirtschaftung der Betriebskantine und zur Erbringung weiterer Catering-Leistungen mit nachfolgendem Inhalt: - Speisenplanung - Zubereitung und Bereitstellung von Frühstücks- und Zwischenverpflegung - Zubereitung und Bereitstellung von Mittagsverpflegung - Zubereitung und Bereitstellung von Sitzungsverpflegung - Betreuung der Kaffeemaschinen/ Mitarbeiter Wasserversorgung - Stellen des eigenen Küchen- und Servicepersonals - Reinigung des Wirtschaftsbereichs Umfang: ca. 100 Mittagessen pro Tag Vertragslaufzeit: - Grundlaufzeit: 4 Jahre ab Ausführungsbeginn - Vertragsbeginn: mit Zuschlagserteilung - Ausführungsbeginn: 01.07.2026
Optionen
Beschreibung der OptionenBedarfsgerechter Abruf von Catering für Sonderveranstaltungen (u.a. Ausrichtung von Sommerfesten und Weihnachtsfeiern) für ca. 500 Gäste