301942-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Kälteerzeugung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Kälteerzeugung
BeschreibungDie Leistung umfasst den Bau einer Kälteerzeugungsanlage R1234ze, 200kW mit Trockenrückkühler, PWT für Freie Kühlung, Pufferspeicher 3000l , Havarielüftung und übergeordenete Kälteregelung, inkl. Kälteleitungen Stahl geschweisst in der Kältezentrale, sowie 2 Redundanzkälteanlagen R32 mit 10kW und 20kW als Redundanzkühlung.
Interne Kennung2023-67
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001