301948-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft – Entschuttung des Dachgeschosses des ehemaligen Klosters St. Mang, jetzt Rathaus der Stadt Füssen.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntschuttung des Dachgeschosses des ehemaligen Klosters St. Mang, jetzt Rathaus der Stadt Füssen.
BeschreibungZiel der Entschuttung ist es den Dachraum frei von Baumaterialien, Schutt und Tierkot jeglicher Art zu bekommen. Das betrifft auf die schwer zugänglichenbereich mit geringeren Deckenhöhen. Der gesamte Dachbereich sollte besenrein für die nachfolgenden Untersuchungen übergeben werden.
Interne KennungEU-3-2-af-25-104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000