301957-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Patientenbeförderung Bad Soden-Salmünster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatientenbeförderung Bad Soden-Salmünster
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für die Koordinierung, Durchführung, Vergütung und Abrechnung von Patientenfahrten für die Knappschafts-Klinik, Knappschaftsweg 2 in 63628 Bad Soden-Salmünster.
Interne Kennung2.598.721 Patientenbeförderung Bad Soden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2.597.721 Patientenbeförderung Bad Soden
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt zum 01.08.2026 in Kraft und endet am 31.07.2027, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Die Auftraggeberin hat die Option, diesen Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens 3 Monate vor Vertragsende vorliegen muss, dreimal für jeweils ein Jahr zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 31.07.2030, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Seitens der Auftraggeberin kann der Vertrag im Zeitraum vom 01.08.2027 bis zum 31.07.2030 jederzeit mit einer Frist von 3 Monaten schriftlich oder per E-Mail gekündigt werden.