301962-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Arbeitnehmerüberlassung SAP-Entwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitnehmerüberlassung SAP-Entwicklung
BeschreibungZielsetzung dieser Ausschreibung ist die Arbeitnehmerüberlassung (w/m/d) zur Besetzung der SAP-Entwicklung in den Bereichen FI/CO und HCM für einen Zeitraum von 18 Monaten vom 03.11.2025 bis zum 30.04.2027.
Interne KennungEU 25-002 Arbeitnehmerüberlassung SAP-Entwicklung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSAP-Entwicklung FI/CO
BeschreibungFür Arbeiten im Tagesgeschäft und für die Übernahme von Entwicklungsaufgaben, die im Rahmen des Programms S/4HANA Transformation zu erledigen sind, soll im Bereich FI/CO eine Arbeitskraft im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung für die Dauer von 18 Monaten eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSAP-Entwiclung HCM
BeschreibungFür Arbeiten im Tagesgeschäft und für die Übernahme von Entwicklungsaufgaben, die im Rahmen des Programms S/4HANA Transformation zu erledigen sind, soll im Bereich HCM eine Arbeitskraft im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung für die Dauer von 18 Monaten eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0002