301972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherungsdienstleistungen im Maßregelvollzug der Asklepios Klinik Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungsdienstleistungen im Maßregelvollzug der Asklepios Klinik Nord
BeschreibungSicherungsdienstleistungen im Maßregelvollzug. Derzeit verfügt die Einrichtung über 4 räumlich separate, aber miteinander vernetzte Schleusen. Alle gesetzlichen und behördlichen Bestimmungen sind einzuhalten (z. B. § 34 a Gewerbeordnung, Bewachungsverordnung des BMWI). Einsatz von Stammpersonal mit mehrjähriger Berufserfahrung. Der Objektleiter verfügt mindestens über die Ausbildung zur Fachkraft für Schutz und Sicherheit. In 3 Häusern ist die Tagschicht zusätzlich zum Objektleiter (Fachkraft für Schutz und Sicherheit) mit mindestens einer Servicekraft für Schutz und Sicherheit zu besetzen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewachungsdienst im Schleusenbereich des Maßregelvollzuges der Asklepios Klinik Nord - Betriebsteil Ochsenzoll
Interne KennungLOT-0001 Ö-01-04-2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann vom Auftraggeber um ein weiteres Jahr verlängert werden.