301977-2021 - ErgebnisDeutschland-Bornheim: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2021/2022 in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-2021-O-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die 8 Grundschulen und 4 weiterführenden Schulen der Stadt Bornheim benötigen für das Schuljahr 2021/2022 Schulbücher.
Die Lieferung der Schulbücher wird hier mit 2 Losen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundschulen und Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Schulbüchern für die Bornheimer Grundschulen sowie das Alexander-von-Humboldt-Gymnasium.
Europaschule Bornheim, Heinrich-Böll-Sekundarschule Bornheim und Bornheimer Verbundschule
Los-Nr.: 2
Lieferung von Schulbüchern für die Europaschule Bornheim, die Heinrich-Böll-Gesamtschule Bornheim und die Bornheimer Verbundschule.