301986-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gase – Laborgase und kryogene Flüssigkeiten HLKA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaborgase und kryogene Flüssigkeiten HLKA
BeschreibungDas Hessische Landeskriminalamt (HLKA) beabsichtigt einen Auftrag über die Lieferung von verschiedenen Gasen und kryogenen Flüssigkeiten zu vergeben.
Interne KennungVG-0437-2025-0167
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24100000 Gase
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Hessische Landeskriminalamt (HLKA) beabsichtigt einen Auftrag über die Lieferung von verschiedenen Gasen und kryogenen Flüssigkeiten zu vergeben Rahmenvereinbarung: Laufzeit 4 Jahre Höchstmenge: Laborgase o Helium: 66 Gaszylinder o Wasserstoff: 36 Gaszylinder o Stickstoff: 126 Gaszylinder o Argon: 96 Gaszylinder Kryogene Flüssigkeiten o Helium (tiefkalt): 960 Liter o Stickstoff (tiefkalt): 26.520 Liter
Interne KennungLOT-0000