Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Video-Produktionssystem MediaLoopster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von 2 Jahren mit der Option der 2-maligen Verlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr über den bedarfsorientierten Abruf von Lizenzen, Softwarewartung und Entwicklungsleistungen für die bei der Deutschen Welle eingesetzten Medialoopster-Systeme in Bonn und Berlin (Hersteller: nachtblau GmbH, Hamburg).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein