302033-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 567
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 567
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 567: Ringbuslinie Erding (S) – Dorfen – St. Wolfgang – Isen – Walpertskirchen - Erding (S)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelMVV-Regionalbuslinie 567
Beschreibung— ca. 382 689 Nwkm/a, — 2 Neufahrzeuge 12m, 4 Gebrauchtfahrzeuge 12m, 2 Gebrauchtfahrzeuge 18m — ca. 119 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 8 880 000 bis 10 500 000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E17161763
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional wird der als "Option" gekennzeichnete Verkehr an Samstagen zur Regelleistung (Montag bis Freitag an Werktagen) ausgeschrieben. Der Bieter hat zwingend ein Angebot dafür abzugeben. Diese „Option“ kann ab 13.12.2026 beauftragt werden. Für die Ziehung der „Option“ ab 13.12.2026 hat der Auftraggeber die Möglichkeit diese bis 31.05.2026 zu ziehen.