302093-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A 7, Ersatzneubau TB Thalaubachtal / LOS 4: Verkehrssicherung - BMP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 7, Ersatzneubau TB Thalaubachtal / LOS 4: Verkehrssicherung - BMP
BeschreibungA 7, Ersatzneubau TB Thalaubachtal / LOS 4: Verkehrssicherung - BMP
Interne KennungNOW-2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmaßnahme umfasst den Ersatzneubau der 2 Teilbauwerke Talbrücke Thalaubachtal. LOS 4 umfasst die Verkehrssicherung für Bauwerksabbruch, Neubau eines Teilbauwerks sowie Streckenbau incl. Verkehrssicherung nachgeordnete Netz. Es kommen u.a. Baustellenverkehrsführungen in den Formen 4+0, 3+1, 2+2 und Arbeitsstellen kürzer Dauer zur Ausführung. Lieferung, Einbau, Umsetzten von ca. 12.000m TSE, temporäre Markierung im gesamten Baufeld.
Interne KennungLOT-0000