302117-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – HaSo 2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaSo 2023
BeschreibungDas KRZN beabsichtigt den Abschluss von einer Rahmenvereinbarung je ausgeschriebenem Los (insgesamt 4 Lose) mit jeweils einem Unternehmen (Auftragnehmer) nach § 21 Abs. 3 VgV und einer Laufzeit von 12 (zwölf) Monaten, mit der einseitig zugunsten des KRZN be-stehenden Option einer dreimaligen jeweils einjährigen (12 Monate) Vertragsverlängerung (Gesamtlaufzeit jeweils maximal 4 (vier) Jahre), über die Lieferung und ggfs. die Wartungs-leistung für IT-Komponenten gemäß der Leistungsverzeichnisse/Preisblätter auf Grundlage der EVB-IT Verträge. Die jeweilige Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um je-weils ein weiteres Jahr (d.h. um 12 Monate), sofern das KRZN nicht drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit (nach 12 Monaten, nach 24 Monaten bzw. nach 36 Monaten) kündigt. Die Ausübung des einseitig zugunsten des KRZN bestehenden Optionsrechts zur Vertragsverlängerung (Gestaltungsrecht) - durch Nichtausübung des allein dem Auftragge-ber zustehenden ordentlichen Kündigungsrechts - steht im freien Ermessen des KRZN. Der ausgeschriebene Auftrag bezieht sich auf 4 (vier) Lose. Die Verbandsmitglieder des KRZN mit den zugehörigen Städten und Gemeinden dieser Kreise, zugehörige Schulen sowie der Kreis Borken und die eSchool Düsseldorf (vgl. Übersicht, der aus dem ausgeschriebenen Rahmenvertrag abrufberechtigten und zu beliefernder Stellen, Anlage "Aufstellung der verbundenen Kommunalverwaltungen"), sind berechtigt, zu den je Los in den geschlossenen Rahmenvereinbarungen festgelegten Konditionen über das KRZN Artikel nach Bedarf abzurufen.
Vorherige Bekanntmachung484441-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsplatz-PCs und Notebooks inkl. Instandhaltung
BeschreibungBeschaffung von Arbeitsplatz-PCs und Notebooks inkl. Instandhaltung.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 30214000 Arbeitsplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Optionen
Beschreibung der Optionen3-malige jeweils einjährige (12 Monate) Verlängerungsoption.
LosLOT-0002
TitelMonitore/TFTs
BeschreibungBeschaffung von Monitoren/TFTs in unterschiedlichen Größen und Leistungsklassen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
LosLOT-0003
TitelArbeitsplatzdrucker
BeschreibungBeschaffung von Arbeitsplatzdruckern.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30232000 Peripheriegeräte
LosLOT-0004
TitelInstandhaltungsleistungen für Server des Herstellers HP
BeschreibungInstandhaltungsleistungen für Server des Herstellers HP.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme