302130-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Hallenbad LE - Fliesen-, Platten- und Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHallenbad LE - Fliesen-, Platten- und Estricharbeiten
BeschreibungHallenbad LE - Fliesen-, Platten- und Estricharbeiten
Interne Kennung2026-65-HB-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca.1.000m² zementäre Abdichtung W1-B; ca.1.900m² zementäre Abdichtung W3-I; ca.1.900m² Wand- und Bodenfliesen 12,5cm x 25cm; ca.1.700m² Wand- und Bodenfliesen 12,5cm x 12,5cm; ca.200m² Wand- und Bodenfliesen 2,5cm x 2,5cm; ca.100m Beckenkopf Finnische Rinne; ca.60m Beckenkopf Wiesbadener Rinne; ca.17m² Betonwerksteinplatten; ca. 65m Betonwerksteintreppenstufen; ca.1.500m² Stb-Decken kugelstrahlen; ca.620m² Stb-Decken wasserstrahlen; ca.315m² Verbundestrich CT 2-lagig; ca.1.180m² Gefälle-Verbundestrich CT 2-lagig; ca.620m² Verbundestrich CT einlagig; ca.590m² EPS Dämmung; ca.345m² Estrich CT auf Dämmung; ca.330m² Kalkzementputz; ca.130m² Gips-Kalkputz.
Interne KennungLOT-0000