302163-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurtechnische Begleitung (ITB) / Fremdüberwachung (FÜ) Sofortmaßnahme Drewitz Phase IIIb-2 (VgV 76-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurtechnische Begleitung (ITB) / Fremdüberwachung (FÜ) Sofortmaßnahme Drewitz Phase IIIb-2 (VgV 76-25)
BeschreibungIngenieur- und Laborleistungen für Begleitung Sanierungsmaßnahme • Ingenieurtechnische Technische Begleitung und geotechnische Begleitung bei Errichtung und Ausbau von Brunnen und Messstellen • Ingenieurtechnische Technische Begleitung regelmäßig Kontrolle der GWRA • Betriebsempfehlungen für den Anlagenbetrieb aus den Ergebnissen der Kontrolle der GWRA, Fremdüberwachung und der Monitorings • Fremdüberwachung der GWRA (u.a. Kontrolle der Einleitwerte) • Durchführung eines Halbjährlichen Monitorings (Sichttagsmessungen (ca. 100 GWMS); Probennahme und Analytik (ca. 20 Brunnen und 75 GWMS)) • Auswertung der Monitorings (Frühjahrmonitoring Sachstandsbericht; Herbstmonitoring Jahresbericht)
Vorherige Bekanntmachung594945-2025
Interne KennungVgV 76-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
TitelIngenieurtechnische Begleitung (ITB) / Fremdüberwachung (FÜ) Sofortmaßnahme Drewitz Phase IIIb-2