302176-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen
BeschreibungPostdienstleistungen für das Landesamt für Besoldung und Versorgung Baden-Württemberg in Fellbach.
Interne KennungLBV5-0230.0-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der nationale sowie internationale Versand von Briefen.